top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУж сколько раз твердили миру - берегите свои деньги от мошенников

Уж сколько раз твердили миру - берегите свои деньги от мошенников

22 июля 2019 г. в 15:39

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

В полицию Черногорска обратился местный житель с заявлением о мошеннических действиях, направленных против него, в результате которых он лишился более чем двухсот пятидесяти тысяч рублей, которые были сняты с его банковского счёта.

Потерпевший разъяснил полицейским всё свои действия пошагово. После размещения им объявления о продаже квартиры, поступил звонок от предполагаемого покупателя, который заявил что квартира его полностью устраивает и он готов перечислить всю сумму прямо сейчас.

О, желанная халява! Почему это не насторожило потерпевшего – не известно. Ведь звонивший по телефону неизвестный даже не видел эту квартиру, а предлагал внести за неё не задаток, а всю сумму полностью. Следующим предложением псевдопокупателя было произвести в ближайшем банкомате несколько несложных действий под его диктовку с банковской картой продавца.

А почему это не насторожило – непонятно совсем. Однако, желающий быть обманутым – да будет обманут. Потерпевший провёл требуемые манипуляции и добился результата, которого так жаждал – его всё таки обманули, сняв со счёта все деньги (более 250 000 рублей). Только после осознания этого факта, он побежал жаловаться полицейским, которым пришлось возбуждать уголовное дело (ч.3 ст.159 УК РФ "мошенничество, совершённое в крупном размере").

Уж сколько раз твердили миру - берегите свои деньги от мошенников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала