top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Венесуэле произошли масштабные перебои подачи электроэнергии

В Венесуэле произошли масштабные перебои подачи электроэнергии

23 июля 2019 г. в 10:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам чиновников правительства страны, масштабные перебои с подачей электроэнергии связаны с «электромагнитной атакой», направленная против гидроэлектростанций в стране. Известно, что в ряде регионов электроснабжение уже восстановлено.

В Венесуэле вновь произошли масштабные перебои с подачей электроэнергии, сообщает 23 июля «РИА Новости» со ссылкой на сообщения местных СМИ.

Перебои с подачей электроэнергии начались накануне около 16:45 по местному времени. По словам представителей властей страны, предварительные данные свидетельствуют о проведении «электромагнитной атаки», которая была направлена против гидроэнергетической системы Венесуэлы.

В данный момент в стране ведется восстановление подачи электроэнергии. Известно, что в Каракасе электроснабжение уже восстановлено, хотя и не во всех районах города оно стабильно.

Ранее в Венесуэле уже отмечались серьезные перебои в подаче электроэнергии. Например, в минувшем марте, вскоре после начала острой фазы борьбы за власть со стороны оппозиционера Гуайдо, на крупнейшей в стране ГЭС «Эль-Гури» произошла авария, приведшая к масштабному отключению электроэнергии в стране.

Также отмечается, что нынешние перебои также могут быть связаны с США — они произошли вскоре после инцидента с американским самолетом-разведчиком.

В Венесуэле произошли масштабные перебои подачи электроэнергии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала