top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Facebook оштрафуют на 5 миллиардов долларов

СМИ: Facebook оштрафуют на 5 миллиардов долларов

23 июля 2019 г. в 15:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Соцсеть считают виновной в нарушении при обработке личных данных пользователей, что привело к утечке этих данных и сделало возможным «вмешательство в выборы». Поэтому на компанию наложат штраф размером в пять миллиардов долларов — это почти четверть от доходов компании от одноименной соцсети за 2018 год.

Федеральная торговая комиссия и руководство компании «Фейсбук», владеющая одноименной соцсетью и рядом других крупных IT-проектов, достигли договоренности об урегулировании скандала, связанного с причастностью соцсети к влиянию на выборы в США в 2015 году.

Суть соглашения в том, что «Фейсбук» выплатит штраф размером в пять миллиардов долларов. По различным оценкам, эта сумма составляет примерно четверть доходов компании «Фейсбук» от одноименной соцсети. При этом, полный оборот компании достигает пятидесяти миллиардов долларов.

Скандал вокруг «Фейсбук» был связан с деятельностью компании «Кембридж Аналитика» которая, получая данные от «Фейсбук» рассылала пользователям соцсети узконаправленную политическую рекламу, стараясь склонить их к голосованию за одного из кандидатов в президенты США. Считается, что это и было одно из проявлений вмешательства в выборы президента Штатов.

СМИ: Facebook оштрафуют на 5 миллиардов долларов

Марк Цукерберг. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала