top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреВ КНДР прошли испытания двух ракет малой дальности

В КНДР прошли испытания двух ракет малой дальности

25 июля 2019 г. в 12:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Северокорейские специалисты накануне провели испытания двух ракет малой дальности — ракеты были запущены в восточном направлении и упали в воды Японского моря. О запуске ракет пока известно только по данным Южной Кореи и Японии, представители КНДР пока не комментируют эти сведения.

С полигона в районе северокорейского города Вонсан накануне в направлении Японского моря были запущены две ракеты малой дальности, сообщает 25 июля ТАСС со ссылкой на данные японского правительства.

О запуске двух неопознанных снарядов ранее сообщили также представители военных кругов Южной Кореи.

Представители Японии уточнили, что запущенные снаряды не достигли исключительной экономической зоны Японии и угрозы представлять не могли, но считает, что запуск может означать нарушение резолюций Совбеза ООН по программе баллистических ракет КНДР.

Как уточняется, японская сторона продолжает сбор и анализ всей соответствующей информации.

Точных данных о том, какие именно снаряды были запущены КНДР пока нет. Представители Северной Кореи отказываются от комментариев относительно ситуации.

В КНДР прошли испытания двух ракет малой дальности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала