top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПричина пожаров в Хакасии - неисправность электрооборудования

Причина пожаров в Хакасии - неисправность электрооборудования

25 июля 2019 г. в 13:39

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : пожары

Прошлые сутки в Хакасии отмечены лишь двумя пожарами, по одному в Абакане и Усть-Абакане. В Абакане горел автомобиль, а в Усть-Абакане котельная в частном доме.

Иномарка загорелась днём, в одном из дворов многоквартирных домов Абакана. Соседи вызвали пожарных, но к их приезду владелец автомобиля, пенсионер, свою машину уже потушил сам, так как возгорание было замечено сразу, площадь его значительно увеличиться не успела. Причиной пожара в автомобиле стало замыкание электропроводки из-за её неисправности.

Котельная одного из частных домов Усть-Абакана загорелась ближе к вечеру. Из-за позднего обнаружения возгорания, к моменту прибытия пожарных к месту вызова тушить им пришлось котельную уже по всей её площади в шесть квадратных метров. Предварительная причина пожара – недочёты в конструкции котла и неисправность его электрооборудования.

С начала года в Хакасии зарегистрирован 1651 пожар.

Пожарные Хакасии постоянно просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности в любых обстоятельствах. 

Причина пожаров в Хакасии - неисправность электрооборудования

Фото ГУ МЧС России по Республике Хакасия

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала