top
Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУкраденный телефон выдал вора полиции

Украденный телефон выдал вора полиции

26 июля 2019 г. в 11:50

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : кража

В полицию Саяногорска после январских праздников обращалась местная жительница с заявлением о краже её телефона стоимостью 12 000 рублей. Как пояснила она полицейским, кража произошла в баре, где она отдыхала. Инцидент произошёл в тот момент, когда она отходила от своего столика на несколько минут, оставив телефон на нём.

По возвращении средства связи на столике не оказалось. После обращения в полицию, по данному факту было возбуждено уголовное дело (ст.158 УК РФ «Кража»).

Как выяснилось позднее, преступником оказался не работающий, ранее не судимый житель посёлка Черёмушки. В том же баре он находился в одно время с потерпевшей, а когда увидел что она ушла, оставив телефон, незаметно похитив его со стола, вышел из бара и уехал к себе домой.

Для того, чтобы не попасться полиции, в ломбард этот телефон он сдавать не стал, а оставил его надолго лежать отключенным. Примерно через полгода, когда решил что искать его уже перестали, он вставил в телефон свою симку и включил его. Однако переданный в сеть сигнал сразу же показал местоположение преступника, принадлежность к оператору и номер его сим-карты.

Не подозревавший о такой "подлости" от украденного телефона, злоумышленник был вскоре задержан полицейскими. По данному факту ведётся расследование.

Украденный телефон выдал вора полиции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала