top
Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине С 1 февраля будет проиндексирован материнский капитал: новые размеры выплат

В мире

ГлавнаяВ миреЮнкер отказался пересматривать условия соглашения с Британией о «брексите»

Юнкер отказался пересматривать условия соглашения с Британией о «брексите»

26 июля 2019 г. в 11:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне новый премьер Британии Борис Джонсон провел телефонный разговор с уходящим главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером. В итоге, стороны остановились на том, что Британию не устраивают условиях выхода из состава Евросоюза, а ЕС не намеревается эти условия менять.

Евросоюз отказался пересматривать соглашение об условиях выхода Британии из Евросоюза, сообщает телеканал Sky News.

Телеканал описал телефонный разговор, который состоялся накануне между уходящим главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером и недавно избранным главой британского кабмина Бориса Джонсона.

В время разговора Юнкер заявил, что лучше бы Британии выйти с договором, а договор может быть только на условиях, которые ранее были достигнуты Юнкером и Терезой Мэй. При этом, Джонсон ранее был прямым противником проекта Мэй.

Борис Джонсон вступил в должность премьер-министра в минувшую среду. В свою очередь, Юнкер на данный момент дорабатывает последние дни на своей должности — вскоре его сменит экс-министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен.

Юнкер отказался пересматривать условия соглашения с Британией о «брексите»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, облачно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала