top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

В мире

ГлавнаяВ миреЮнкер отказался пересматривать условия соглашения с Британией о «брексите»

Юнкер отказался пересматривать условия соглашения с Британией о «брексите»

26 июля 2019 г. в 11:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне новый премьер Британии Борис Джонсон провел телефонный разговор с уходящим главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером. В итоге, стороны остановились на том, что Британию не устраивают условиях выхода из состава Евросоюза, а ЕС не намеревается эти условия менять.

Евросоюз отказался пересматривать соглашение об условиях выхода Британии из Евросоюза, сообщает телеканал Sky News.

Телеканал описал телефонный разговор, который состоялся накануне между уходящим главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером и недавно избранным главой британского кабмина Бориса Джонсона.

В время разговора Юнкер заявил, что лучше бы Британии выйти с договором, а договор может быть только на условиях, которые ранее были достигнуты Юнкером и Терезой Мэй. При этом, Джонсон ранее был прямым противником проекта Мэй.

Борис Джонсон вступил в должность премьер-министра в минувшую среду. В свою очередь, Юнкер на данный момент дорабатывает последние дни на своей должности — вскоре его сменит экс-министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен.

Юнкер отказался пересматривать условия соглашения с Британией о «брексите»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала