top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

В мире

ГлавнаяВ миреБританский эсминец вошел в Ормузский пролив

Британский эсминец вошел в Ормузский пролив

29 июля 2019 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Британия намерена защищать свои интересы в Ормузском проливе, для чего направила туда эсминец «Дункан». Эсминец будет действовать совместно с с отправленным ранее в пролив фрегатом «Монроуз», задача кораблей — оборона нефтяных танкеров и иных судов от иранских военно-морских сил.

Для защиты свободы передвижения судов в Ормузском проливе, Британия направила в пролив эсминец «Дункан», сообщает 28 июля ТАСС со ссылкой на сообщение минобороны Британии.

«Дункан» будет действовать совместно с британским фрегатом «Монроуз», который был отправлен в пролив ранее. В конце года, как ожидается, «Дункан» будет выведен из пролива, его сменит эсминец «Кент».

В конце августа «Монроуз» прекратит выполнение миссий по сопровождению кораблей, но останется в данном регионе до 2022 года.

Глава минобороны Британии Бен Уоллес заявил, что «свобода навигации в Ормузском проливе имеет жизненно важное значение» как для самой Британии, так и для всех вообще. Иран, по его словам, представляет угрозу для этой свободы, чем и объясняется концентрация войск Британии (а также и США) у границ Ирана.

Британский эсминец вошел в Ормузский пролив

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала