top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосВ США отложен полет корабля Crew Dragon на МКС

В США отложен полет корабля Crew Dragon на МКС

29 июля 2019 г. в 12:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Полет космического пилотируемого корабля «Крю Дрэгон» к Международной космической станции отложен — по предварительным данным, полет может состояться в декабре сего года. В составе экипажа корабля на орбиту отправятся астронавты Роберт Бенкен и Дуглас Херли.

Первый испытательный полет космического корабля «Крю Дрэгон» с экипажем на борту состоится не в ноябре, как планировалось, а 17 декабря. Об этом 29 июля сообщает «РИА Новости».

Причины переноса пока не уточняются. Ранее сообщалось, что полет корабля должен пройти в период с ноября сего года по май 2020 года, так что пока планы по запуску корабля укладываются в возможный промежуток для запуска.

Ранее «Крю Дрэгон» уже совершал полеты к МКС — испытательные полеты без экипажа. Такой полет состоялся в минувшем марте. Позже планировалось запустить корабль с экипажем, однако при испытании системы аварийного спасения произошел взрыв, после которого полет был отложен до ноября.

Изменений в составе экипажа пока нет — всё так же планируется, что в состав команды корабля войдут астронавты Роберт Бенкен и Дуглас Херли.

В США отложен полет корабля Crew Dragon на МКС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала