top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииVirgin построит в Саудовской Аравии полигон для системы Hyperloop

Virgin построит в Саудовской Аравии полигон для системы Hyperloop

29 июля 2019 г. в 15:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Американская компания «Вирджин хайперлуп уан» намерена возвести в Саудовской Аравии самый большой в мире полигон для испытаний транспортной системы «хайперлуп». Длина испытательного участка должна составить порядка тридцати пяти километров.

В Саудовской Аравии может быть построен самый большой на сегодняшний день испытательный участок для транспортной системы «хайперлуп», сообщает BBC News.

Длина тестового участка составит 35 километров. Возведением и эксплуатацией участка будет заниматься американская компания «Вирджин хайперлуп уан». Соответствующее соглашение было заключено накануне между руководством компании и правительством Саудовской Аравии.

Даты начала строительства пока не обозначены. Известно, что помимо возведения самого участка, «Вирджин» построит также и научно-производственное предприятие, которое будет заниматься разработками транспортного комплекса и возьмет на себя руководство испытаниями. Предполагается, что весь комплекс будет построен в западной области Саудовской Аравии, в районе города Джидда.

В распоряжении «Вирджин» уже есть один испытательный участок в США — в районе Лас-Вегаса. Его длина составляет порядка пятисот метров.

Virgin построит в Саудовской Аравии полигон для системы Hyperloop

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала