top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровРоссети Сибирь в Хакасии: наша общая задача – профилактика детского травматизма

Россети Сибирь в Хакасии: наша общая задача – профилактика детского травматизма

29 июля 2019 г. в 16:09

На базе туристического оздоровительно-образовательного центра «Беркут» Алтайского района энергетики продолжили серию совместных мероприятий по профилактике электротравматизма среди детей и подростков. Организаторы мероприятия уверены, что благодаря полученным знаниям дети станут активными проводниками полезной информации среди своих друзей и одноклассников, в том числе и в социальных сетях.

Проведение мероприятий по детской электробезопасности – одно из приоритетных направлений в деятельности сотрудников Хакасского филиала Россети Сибирь. Профилактические занятия регулярно проводятся совместно с сотрудниками заинтересованных ведомств и органов исполнительной власти. Совместный тренинг на этот раз прошел по инициативе Госкомтарифэнерго Хакасии в рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Специалисты Хакасэнерго, Республиканского центра энергосбережения и повышения энергоэффективности, Уполномоченный по правам ребёнка в Хакасии сделали энерговстречу масштабной, запоминающейся и, конечно, яркой.

- Наша общая задача – профилактика детского травматизма. Проводя подобные мероприятия, мы стремимся донести до каждого ребенка и подростка в доступной для них форме основные правила безопасного поведения дома, в школе и на улице. Ведь только совместными усилиями можно сохранить жизнь и здоровье ребенка и оградить его от несчастных случаев, – подчеркнул директор Республиканского центра энергосбережения и повышения энергоэффективности Алексей Федоров.

180 юных воспитанников прошли однодневное погружение в энергетику. Испытав себя в интеллектуально-образовательном квесте, ребята познакомились с основными требованиями безопасного поведения вблизи энергообъектов и правилами энергосбережения.
По мнению организаторов, необычный формат традиционных ежемесячных мероприятий не только учит ребят правилам, но и дает возможность стать пропагандистами энергобезопасности и энергосбережения как для сверстников, так и для родителей.

- Лето - время, когда дети часто остаются без присмотра взрослых, иногда не знают, какую опасность могут таить в себе энергообъекты. Подобные мероприятия для детей играют роль своеобразной «подушки безопасности». Если ребенок предупрежден и обучен, то сможет адекватно отреагировать на чрезвычайную ситуацию, предостеречь от трагедии своих друзей, - рассказывает Уполномоченный по правам ребенка в Республике Хакасия Ирина Ауль.

Еще с первого выступления энергетики Хакасии взяли за правило: излагать материал доступно и понятно, с учетом возраста ребенка. Летом к профилактической работе привлечены студенты-практиканты энергоотряда. И как говорят специалисты энергопредприятия - «Заинтересованность детей – лучший показатель актуальности проведения подобных мероприятий».

Отметим, что подобные занятия по энергобезопасности специалисты Хакасского филиала Россети Сибирь проводят в регулярном режиме: во время учебного года мероприятия проводятся в школах, а летом энергетики просвещают детей в оздоровительных и пришкольных лагерях.

Россети Сибирь в Хакасии: наша общая задача – профилактика детского травматизма

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала