top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреПорошенко уехал с Украины со всей семьей

Порошенко уехал с Украины со всей семьей

30 июля 2019 г. в 09:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По существующим данным, экс-президент Украины Петр Порошенко выехал на отдых, однако по другим сведениям — он бежал с Украины со всей семьей ввиду целой серии уголовных дел, возбужденных против него. Сообщается, что часть его семьи отправилась в Арабские Эмираты, а часть — в Германию.

Экс-президент Украины Петр Порошенко и вся его семья покинули Украину, сообщает издание «Украинская правда».

По официальной версии, Порошенко отправился отдыхать в Турцию. Однако по другим данным, Порошенко, его сын и ещё двое членов семьи отправились в Дубай (ОАЭ) через Стамбул, а другие члены семьи — в Мюнхен (ФРГ).

Также сообщается, что экс-президент отказался от предоставляемой государством охраны, то есть его перемещения официально не отслеживаются. Известно, например, что самолет с членами семьи Порошенко, вылетевший из Стамбула в Дубай, вскоре отключил системы опознания и не отслеживался системами наблюдения за полетами гражданских самолетов.

Ранее, в минувшем апреле сообщалось о том, что Порошенко и члены его семьи неоднократно выезжали за рубеж с необъявленными визитами. В ряде случаев также отмечалось, что Порошенко менял фамилию на вымышленную, надеясь сохранить инкогнито.

Порошенко уехал с Украины со всей семьей

Петр Порошенко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала