top
ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать

В мире

ГлавнаяВ миреНа Украине предложили привлечь Турцию и США к «возвращению» Крыма

На Украине предложили привлечь Турцию и США к «возвращению» Крыма

30 июля 2019 г. в 10:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Администрация президента Украины считает, что украинский суверенитет может быть вновь распространен на Крым, если создать некую «международную площадку», в состав которой войдут страны, принимающие участие в «нормандском формате», а также — Британия, Турция и США.

Администрация президента Украины Владимира Зеленского предлагает привлечь Британию, Турцию и США к решению вопроса принадлежности Крыма, сообщает издание «Сегодня.ua».

Кроме этих стран к обсуждению должны быть привлечены страны-участницы «нормандского формата» — Германия и Франция, не считая самой Украины. При этом, Россия в обсуждении судьбы Крыма участвовать не будет, заявляет администрация Зеленского.

Очевидно, что большинство названных стран ранее неоднократно выступали в поддержку позиции Украины по Крыму, и, в случае создания подобной площадки, вновь поддержат Украину. После чего, полагает команда Зеленского, эти страны начнут воздействовать на Россию — например, введут санкции против компаний, занятых на строительстве Крымского моста.

О более серьезных мерах воздействия пока не сообщается. Впрочем, ранее на Украине уже раздавались призывы ввести войска на территорию России.

Крым вошел в состав Российской Федерации в 2014 году по итогам референдума, на котором более 95 процентов избирателей высказались за выход региона из состава Украины и вхождение в состав РФ.

На Украине предложили привлечь Турцию и США к «возвращению» Крыма

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала