top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреСША ввели санкции против главы МИД Ирана

США ввели санкции против главы МИД Ирана

1 августа 2019 г. в 12:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Джавад Зариф, возглавляющий министерство иностранных дел Ирана, стал объектом санкций США. Сам Зариф заявляет, что санкции ему безразличны, поскольку собственности или денег за пределами Ирана он не имеет. Сам факт внесения в санкционные списки Зариф считает даже лестным.

Глава Минфина США Стивен Мнучин объявил о внесении в санкционный список министра иностранных дел Ирана Джавада Зарифа, сообщает 1 августа «Интерфакс».

Санкции против Зарифа подразумевают блокировку всех его активов, находящихся в пределах досягаемости американской юстиции. Кроме того, Минфин США оставляет за собой право вводить санкции против лиц, совершающих финансовое и иное взаимодействие с Зарифом.

Советник президента США по вопросам нацбезопасности Джон Болтон заявил, что введение санкций против Зарифа является своеобразным заявлением США о том, что Зариф не является легитимным представителем Ирана.

Зариф прокомментировал введение санкций со стороны США — по его словам, на практике эти санкции применить невозможно, поскольку он не имеет ни собственности, ни какого-либо состояния за пределами Ирана.

Но он считает, что внесение его в санкционный список является признанием того, что он несет угрозу для планов США и считает это лестным для себя.

США ввели санкции против главы МИД Ирана

Мохаммед Джавад Зариф. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала