top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Санкт-Петербурге больше всего людей с психическими расстройствами

В Санкт-Петербурге больше всего людей с психическими расстройствами

3 августа 2019 г. в 18:34

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Специалисты министерства здравоохранения Российской Федерации посчитали, сколько пациентов с различными расстройствами психики зарегистрировано в том или ином регионе. Получилось, что две столицы оказались в лидерах этого рейтинга.

Минздрав страны назвал регион-лидер по числу пациентов с расстройствами психики. По итогам 2018 года Санкт-Петербург оказался первым по количеству пациентов с психическими расстройствами. По данным ведомства в северной столице за год зарегистрировано 4 700 новых пациентов. Об этом сообщает RT со ссылкой на данные министерства здравоохранения России.

На втором месте в рейтинге расположилась Москва. В этом городе за год психическими расстройствами заболели 2 800 жителей. На третьей строчке рейтинга расположился Татарстан с 2 500 новых пациентов с психическими расстройствами. Далее следует Башкортостан (2 400 человек) и Челябинская область (2 100 человек).

Регионы, где меньше всего людей с психическими расстройствами, Минздрав России тоже назвал. Так вот, меньше всего психических расстройств выявлено в Ненецком автономном округе - всего 8 случаев за год, на Чукотке - 44 первично заболевших, в Магаданской области - 56, в Мурманской области - 71, в Севастополе - 88 таких пациентов было за весь 2018.

Всего за прошлый год диагнозы, касающиеся психических расстройств, первично поставили 59 100 пациентам. В это число не вошли случаи, связанные с употреблением психоактивных веществ, уточнили в Минздраве России.

По итогам 2017 года регионом с наиболее высоким числом установленных диагнозов по психическим расстройствам был также назван Санкт-Петербург с 4 606 новых пациентов. В тройку лидеров также вошли Москва (2 651) и Татарстан (2 425), пишет РБК.

В Санкт-Петербурге больше всего людей с психическими расстройствами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала