top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаСША хочет, чтобы международные организации не давали кредиты Москве

США хочет, чтобы международные организации не давали кредиты Москве

3 августа 2019 г. в 18:20

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Госдеп США раскрыл детали новых антироссийских санкций, которые планируется ввести из-за дела Скрипалей. Второй пакет включает ограничения в отношении российского госдолга. Также планируется выдвинуть требование к международным организациям не предоставлять кредиты Москве.

В заявлении Госдепа говорится, что США будут против выдачи любого кредита, финансовой или технической помощи России со стороны международных финансовых организаций, таких как Всемирный банк и Международный валютный фонд. Журналисты же отмечают, что сейчас МВФ не кредитует Россию, а Всемирный банк ограничил новые проекты на фоне разногласий Москвы и Вашингтона по Украине.

Это еще не все. Согласно новым санкциям, американским банкам запретили участвовать в первичном рынке российского суверенного долга, номинированного не в рублях. Также финансовым организация США запрещено выдавать правительству России кредиты в иностранной валюте.

Как утверждают в Госдепе, санкции ограничат доступ России к системе банков развития, а также к материалам из США, которые стратегически важны для российской программы химического и биологического оружия. "Эти меры могут сократить доступ России к миллиардам долларов взаимной коммерческой деятельности с США", — цитируют заявление Госдепа "РИА новости".

Новые ограничения вступят в силу через 15 дней после того, как о них уведомят конгресс, то есть 19 августа и будут действовать как минимум год, а отменить их могут при условии, что Москва продемонстрирует международным инспекторам "гарантии неприменения химического оружия" и выплатит "возмещение жертвам нападения в Солсбери".

США хочет, чтобы международные организации не давали кредиты Москве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала