top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России могут привязать зарплату к телефонному номеру

В России могут привязать зарплату к телефонному номеру

5 августа 2019 г. в 12:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Центробанк предлагает ввести в России новый способ получения заработной платы — с помощью перечисления денег на любую карту через систему быстрых платежей, которая будет оперировать с телефонным номером, а не с определенным банковским счетом. Это, как предполагается, избавит россиян от «зарплатного рабства».

Центробанк России разрабатывает новый способ перечисления заработной платы в России: от работодателя к работнику деньги будут перечисляться при помощи системы быстрых платежей, а не на банковскую карту определенного банка. Об этом сообщает «Российская газета».

Новый способ перечисления зарплаты, по предварительным данным, не будет носить обязательного характера. Работник получит право требовать применить эту систему, если ему по каким-либо соображениям невыгодно перечислять средства на счет того банка, с которым работает работодатель.

Для использования этой системы работник должен будет привязать к карте системы «Мир» свой номер телефона.

Однако подобный проект пока не готов к запуску — в Центробанке разрабатывают механизмы возврата ошибочно зачисленных денег. Однако сама система быстрых платежей уже запущена — ранее к этой системе присоединились такие организации, как ВТБ, Росбанк, Альфа-банк, Райффайзенбанк, Qiwi и многие другие.

В России могут привязать зарплату к телефонному номеру

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала