top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаАбэ надеется встретиться с Путиным во Владивостоке

Абэ надеется встретиться с Путиным во Владивостоке

5 августа 2019 г. в 15:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Премьер Японии Синдзо Абэ намеревается посетить Восточный экономический форум, который состоится в начале сентября во Владивостоке. Там он надеется на встречу с президентом РФ Владимиром Путиным. Во время встречи он хочет обсудить ряд проблем в отношениях между государствами.

В будущем сентябре японский премьер-министр Синдзо Абэ намеревается посетить Восточный экономический форум, и надеется встретится там с президентом России Владимиром Путиным. Об этом 5 августа сообщает ТАСС со ссылкой на представителей Абэ.

Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке 4-6 сентября. Во время работы форума, как полагает Абэ, ему удастся встретиться с Путиным и обсудить проблемы, которые усложняют отношения между странами.

В числе таких проблем, как предполагается, будет и вопрос о Курильских островах. Ранее российские власти заявили, что никакого обсуждения принадлежности островов не ведется, а накануне премьер России Дмитрий Медведев посетил Итуруп, что вызвало негативную реакцию в Токио.

Кроме того, ранее японские дипломаты выразили неудовольствие по поводу проведения учений российских войск в районе Южных Курил.

Абэ надеется встретиться с Путиным во Владивостоке

Синдзо Абэ. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала