top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЦены на нефть упали ниже 60 долларов за баррель

Цены на нефть упали ниже 60 долларов за баррель

6 августа 2019 г. в 11:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На фоне ожидания нового витка торговой войны между США и Китаем, мировые цены на нефть начали движение вниз — падение началось ещё накануне, и в данный момент на мировых площадках нефть марки «Брент» торгуется ниже 60 долларов за баррель.

Цены на нефть марки «Брент» упали до 59,98 долларов за баррель, свидетельствуют данные мировых торговых площадок.

Снижение котировок на нефть началось ещё накануне, и к данному момент уже на подавляющем большинстве сырьевых бирж стоимость нефти находится ниже психологической отметки. В свою очередь, нефть марки WTI также начала снижение — на данный момент она торгуется на уровне 54,95 доллара за баррель.

Эксперты связывают снижение котировок на нефть с новым витком торговой войны между США и Китаем — ранее, 1 августа, президент США Дональд Трамп заявил о введении 10%-ных пошлин на товары, ввозимые из Китая. Общий объем облагаемых пошлиной товаров должен составить 300 миллиардов долларов.

При этом, Китай заявил о намерении ввести аналогичные пошлины на американскую сельскохозяйственную продукцию. Таким образом, торговая война между двумя крупнейшими экономиками мира продолжается, что обещает негативно сказаться на состоянии мировой экономики в целом.

Цены на нефть упали ниже 60 долларов за баррель

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала