top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Саяногорске задержан серийный вор

В Саяногорске задержан серийный вор

6 августа 2019 г. в 15:19

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : кража

В полицию Саяногорска с заявлением о краже денег обратились сразу пятеро человек, из которых четверо - медработники одного учреждения, а пятая потерпевшая – продавец из торговой точки неподалёку.

История кражи во всех пяти случаях одна – сумки и кошельки на месте, а деньги из них пропали. Полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых был задержан подозреваемый в кражах - ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений 53-летний местный житель.

В полиции он рассказал весь алгоритм краж. Три дня он ходил в больницу под видом пациента, высматривая открытые кабинеты, а потом, дождавшись, чтобы медперсонал вышел, он быстро заходил в кабинет, открывал сумки, которые находились в свободном доступе, похищал деньги и также быстро выходил. В магазине же он просто воспользовался тем, что продавец на что-то отвлеклась. За три дня таких действий ему удалось набрать в сумме 18 000 рублей.

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

В Саяногорске задержан серийный вор

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала