top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярском крае загорелся лес в двух километрах от деревни

В Красноярском крае загорелся лес в двух километрах от деревни

8 августа 2019 г. в 14:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В районе деревни Ивантай в Красноярском крае работают сотрудники полиции, которые устанавливают обстоятельства лесного пожара, ранее развившегося в двух километрах от деревни. Как уточняется, пожар имел внушительную площадь — порядка 60 тысяч квадратных метров.

В районе деревни Ивантай (Канский район Красноярского края) накануне вспыхнул лесной пожар, сообщает 8 августа «НИА-Красноярск».

О возгорании на площади порядка шестидесяти тысяч квадратных километров полиции сообщили местные жители. Прибывшие полицейские установили факт возгорания, после чего началось тушение пожара. В данный момент Ивантаю ничего не угрожает.

Как отмечается, в данный момент сотрудники полиции проводят на месте происшествия следственные мероприятия, устанавливая все обстоятельства возникновения пожара.

Ранее сообщалось, что в Иркутской области пилотами Авиалесоохраны были замечены неустановленные пока лица, которые организовали поджог в труднодоступном месте. Сообщается, что данные были переданы в полицию, которая предпримет усилия для установления личностей этих людей. По предварительным версиям, поджог делался для сокрытия следов незаконной рубки леса.

В Красноярском крае загорелся лес в двух километрах от деревни

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала