top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНеисправное электрооборудование стало причиной пожаров в Хакасии

Неисправное электрооборудование стало причиной пожаров в Хакасии

9 августа 2019 г. в 12:46

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : пожары

За прошлые сутки в Хакасии зафиксировано четыре пожара. Вызовы поделили пополам пожарные Саяногорска и Абакана. В городе металлургов тушили частный сектор и квартиру, а в столице республики киоск с фастфудом и бесхозное строение.

К пожарным Саяногорска сигнал о загорании дачного дома и бани в р.п. Черемушки поступил примерно в полдевятого утра. Однако момент возгорания был поздно замечен, поэтому к тому времени, когда пожарные примчались к месту вызова, баня горела по всей площади, и огонь уже перекинулся на крышу дома. Предварительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Общая площадь пострадавшая от огня – 39 кв.м.

Следующий вызов о возгорании квартиры в одной из пятиэтажек Саяногорска поступил примерно в полпятого дня. На месте пожарные обнаружили слабое задымление в подъезде, а также сильный дым из окна на пятом этаже. Владельца на месте не было, поэтому двери в горевшую квартиру пришлось вскрывать. Внутри горели вещи и холодильник на общей площади 2 кв.м. Предварительной причиной пожара считается неисправность электрооборудования холодильника.

К абаканским пожарным вызов поступил около шести вечера. Возгорание произошло в одном из киосков с фастфудом. На месте вызова пожарные были уже через три минуты, однако за это время огонь, не успевший распространиться более, чем на 1 кв.м., был ликвидирован гражданами с помощью огнетушителя. Причиной пожара стали кухонные электроприборы.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1698 пожаров.

Неисправное электрооборудование стало причиной пожаров в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала