top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровЕжегодно АМО приглашает лучших лекторов для проведения семинаров

Ежегодно АМО приглашает лучших лекторов для проведения семинаров

9 августа 2019 г. в 15:27

Академия медицинского образования стремится обеспечить своим слушателям всестороннее развитие не только посредством насыщенных курсов профессиональной переподготовки, но и с помощью семинаров, проводимых опытными, высококвалифицированными практикующими медиками.

Знания, забота о пациентах и зрелый подход к организации лечения – вот три принципах, на которые Академия медицинского образования акцентирует внимание своих слушателей. И если второй и третий аспект являются следствием характера или личных убеждений доктора, то первый – почти на 100% сфера ответственности академии.

Однако, как бы специалисты АМО ни старались, невозможно осветить абсолютно все нюансы ежедневной работы докторов в рамках одной отдельно взятой программы. Чтобы постараться дать врачам как можно больше информации, академия регулярно устраивает медицинские семинары, приглашая для их проведения практикующих экспертов разных областей.

Медицинский семинар в Москве

Так, например, АМО уделяет особое внимание обучению докторов оказанию неотложной и экстренной медицинской помощи. По этой теме минимум раз в месяц на базе академии проходит семинар, призванный освежить знания врачей о проявлениях и терапии анафилактического шока и дыхательной недостаточности.

В рамках 8-часового мероприятия докторам предстоит прослушать обширный лекционный материал, а также освоить практическую часть, включающую в себя тренировку сердечно-легочной реанимации на манекене.

Ведущие семинара – практикующие анестезиологи-реаниматологи:

  • Несходимова Светлана Алексеевна.

В медицине с 1997 года. За более чем 20 лет работы, в том числе заведующей отделения анестезиологии и реанимации, Светлана Алексеевна приобрела ценнейший опыт, которым она и делится со слушателями программы.

  • Старков Алексей Сергеевич.

Будучи заместителем начальника центра учебно-методической работы Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» и преподавателем центра практической подготовки врачей Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования, Алексей Сергеевич точно знает, как грамотно донести и четко разъяснить студентам все нюансы лекционного материала.

Мероприятие предполагает 2 вида участия:

  • очное;
  • дистанционное.

В зависимости от загрузки и местонахождения желающие принять участие в семинаре выбирают удобный для себя формат.

Проведение медицинских семинаров

Еще один ценнейший авторский курс называется «7 шагов к осознанному питанию». Он предназначен для психологов, диетологов, нутрициологов и других врачей, специализирующихся на расстройствах пищевого поведения.

Программа рассчитана на 3 образовательных дня. В рамках семинара будут рассмотрены разные аспекты медицинского подхода к организации питания: проблема фиксации пациентов на заболевании, проработка установок людей в направлении здорового образа жизни, рекомендации по правильному питанию, способы формирования позитивного мышления по отношению к новому пищевому поведению и так далее.

Спикером является сертифицированный коуч, автор более ста научных статей в отраслевых журналах, обладатель патента на собственный способ аутокреативной терапии, специалист в области профессионального общения и управления стрессом Спивак Игорь Маратович.

Являясь квалифицированным педагогом дополнительного образования, Игорь Маратович умеет вычленить из массива информации ключевые моменты и заставить слушателей курса не только запомнить их, но и применять в повседневной практике.

В благодарность лектору за выступление на семинарах, а также за обстоятельные ответы на все интересующие вопросы, слушатели программ Спивака пишут огромные отзывы с выражением признательности и горячо рекомендуют его курсы своим коллегам, поэтому мероприятия Игоря Маратовича пользуются большой популярностью.

Несомненным плюсом очного или онлайн присутствия на семинаре «7 шагов к осознанному питанию» станет сертификат участника и удостоверение о повышении квалификации. Документы выдаются всем слушателям курса.

Записи семинаров лектора доступны в течении 2-ух недель после окончания программы.

Семинар медицинской организации

Академия медицинского образования освещает не только терапевтические вопросы. В качестве примера можно привести цикл авторских семинаров «5 шагов к юридической безопасности врача и клиники», который будет полезен для руководителей и управляющего персонала как частных центров, так и государственных поликлиник.

К сожалению, сотрудникам, работающим в медицине, периодически приходится сталкиваться с клеветой, провокациями, оскорблениями и другими неприятными последствиями постоянного контакта с людьми. Семинары АМО учат, как защищать себя и клинику от неправомерных действий со стороны надзорных органов, как правильно оформлять документы, как противостоять натиску недовольных клиентов и как доктору вести себя в нестандартных ситуациях.

Главный спикер цикла – Габай Полина Георгиевна.

Будучи юрисконсультом по медицинскому праву, Полина Георгиевна с практической точки зрения разбирает вопросы юридической защищенности и отдельно взятой личности, и медицинской организаций в целом.

Семинары для медицинских сестер

Значимый не только для докторов, но и для медсестер вопрос противостояния ежедневным эмоциональным нагрузкам рассматривается на группе семинаров под общим названием «Профилактика стресса и выгорания у специалистов сферы здравоохранения».

Сертификационный цикл состоит из одного очного и четырех дистанционных занятий. Заканчивается он вручением сертификата участника семинара и удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

В рамках программы ведущий курса Игорь Маратович Спивак рассмотрит следующие темы:

    • техники управления психологическим состоянием и невербальным поведением;
    • профессиональное выгорание специалистов;
    • тайм-менеджмент в медицинской деятельности;
    • конфликты в сфере здравоохранения;
    • стресс-менеджмент в работе специалистов медицинского профиля.
    • Цикл семинаров длится 36 часов. За это время врачи и мед. сестры научатся контролировать свое эмоциональное состояние (сохранять спокойствие) и не снижать эффективность работы в стрессовых ситуациях.

Академия медицинских семинаров

АМО уделяет особое внимание инновационным методикам диагностики, лечения и профилактики различных заболеваний. Одной из таких техник посвящен семинар «Применение высокоинтенсивного СО2-лазерного излучения для удаления доброкачественных образований кожи в косметологии и дерматологии».

Проведет мероприятие кандидат медицинских наук, доцент кафедры дерматовенерологии и заместитель декана ЛФ РНИМУ имени Н. И. Пирогова, практикующий врач Гайдина Татьяна Анатольевна.

В рамках курса студенты познакомятся с:

      • физическими основами лазерного излучения;
      • техническими характеристиками СО2-лазерных установок;
      • возможными осложнениями процедуры и тактиками их нивелирования;
      • методами коррекции рубцов;
      • клиническими возможностями высокоэнергетических лазерных установок.

Предусмотрено также 2 практических занятия, на которых слушатели программы смогут своими глазами увидеть процесс удаления новообразований СО2-лазерным излучением и попробовать провести процедуру самостоятельно.

Академия медицинского образования стремится обеспечить своим слушателям всестороннее развитие не только посредством насыщенных курсов профессиональной переподготовки, но и с помощью семинаров, проводимых опытными, высококвалифицированными практикующими медиками.

Слушатели АМО имеют возможность получить сертификаты повышения квалификации, не выходя из дома, ведь дистанционное обучение делает качественные программы дополнительного образования доступными для жителя любого, даже самого отдаленного, региона нашей страны. Странно было бы не воспользоваться таким преимуществом!

Ежегодно АМО приглашает лучших лекторов для проведения семинаров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала