top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияПредпринимательство и государственная служба не совместимы

Предпринимательство и государственная служба не совместимы

9 августа 2019 г. в 15:19

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Прокуратура Саяногорска в ходе проверки выявила "несоблюдение должностным лицом запрета, установленного законодательством о противодействии коррупции".

Федеральный закон «О противодействии коррупции» запрещает осуществление предпринимательской деятельности государственным, муниципальным служащим, а также сотрудникам Федеральной противопожарной службы. Как выяснилось, закон этот имеет двойные стандарты - он отлично работает с низшими чинами, и совсем не работает с высшими. Разного рода служащие в больших чинах могут себе позволить получение дохода из разных источников, а вот в случае с сотрудником ФГКУ «3 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Хакасия» это оказалось фатальным для него нарушением.

Установив, что данный сотрудник противопожарной службы длительный период времени осуществлял предпринимательскую деятельность, прокурором города Саяногорска начальнику ФГКУ «3 отряд федеральной по Республике Хакасия» внесено представление. В результате сотрудник был уволен со службы в связи с утратой доверия (п. 4 ч. 1 ст. 84 Федерального закона «О службе в федеральной противопожарной службе).

Вот что означает пословица "закон, что дышло – куда повернул, туда и вышло".

Предпринимательство и государственная служба не совместимы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала