top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоПриморью угрожает тайфун «Лекима»

Приморью угрожает тайфун «Лекима»

11 августа 2019 г. в 12:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Метеорологи ожидают пришествия тайфуна «Лекима», который уже натворил бед в Китае, в Приморье — наиболее вероятно, что действие тайфуна выразится в обильных дождях и усугублении паводковой обстановки в регионе. В связи с этим в регионе объявлено штормовое предупреждение.

В Приморье ждут прихода сильных ливней, которые может принести с собой тайфун «Лекима», сообщает 11 августа «РИА Новости».

В связи с угрозой в регионе объявлено штормовое предупреждение. Синоптики полагают, что активный атмосферный фронт и ливни придут в Приморье 11-12 августа.

Ожидается, что ливни приведут к подъему уровня воды в реках до полутора метров. Это может повлечь за собой паводки и подтопления, разливы ручьев и малых водотоков.

Ранее тайфун «Лекима» уже стал причиной значительных бедствий в Китае — сообщается, что не менее 28 человек погибли из-за наводнений и сильного ветра. Как сообщается, максимальные порывы ветра были зафиксированы на уровне 52 метра в секунду. В связи с этим Центральная метеорологическая служба Китая присвоила «Лекиме» наивысший, «красный», уровень опасности.

Приморью угрожает тайфун «Лекима»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала