top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярском крае задержали трех мужчин за кражу 28 километров кабеля

В Красноярском крае задержали трех мужчин за кражу 28 километров кабеля

14 августа 2019 г. в 15:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Компания из трех ранее судимых мужчин была задержана накануне в Канском районе Красноярского края. Они подозреваются в хищении кабеля из системы электропередачи. Общая длина срезанных ими кабелей составляет 28 тысяч метров, а общий ущерб — 690 тысяч рублей.

В Канском районе полицейские задержали группу из трех ранее судимых мужчин, которых подозревают в хищении 28 тысяч метров кабеля, сообщает пресс-служба ГУ МВД Красноярского края.

Активная «деятельность» группы злоумышленников продолжалась с июля 2018 по февраль 2019 года. В это время представители сетевой компании пожаловались на то, что из системы электропередачи пропали 28 километров кабеля, общий ущерб достиг 690 тысяч рублей.

Полицейские начали расследование и скоро выяснили, что на пункты приема цветного металла активно сдавали алюминий из проводов электропередачи трое мужчин, которых быстро опознали, поскольку ранее они уже были судимы.

Обыск позволил обнаружить остатки кабеля в местах жительства подозреваемых, а вскоре и они сами рассказали где они добывали провода и куда тратили деньги, получаемые за алюминий.

Подозреваемым предъявлено обвинение в краже, им грозит до шести лет лишения свободы.

В Красноярском крае задержали трех мужчин за кражу 28 километров кабеля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала