top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

Общество

ГлавнаяОбществоКрасноярский фотограф подвесил себя на "Столбах"

Красноярский фотограф подвесил себя на "Столбах"

3 июня 2009 г. в 12:24

:

Теги :

Известный красноярский фотограф Александр Купцов начал сегодня необычную акцию — в течение двух недель он собирается жить на подвесной альпинистской платформе на вершине скалы Такмак заповедника «Столбы».

Как рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ Александр Купцов, таким образом он хочет привлечь внимание к проблемам защиты природы. Акцию, по его словам, фотограф совершает в знак поддержки природы, которая защищает себя сама с помощью энцефалитных клещей, злых голодных медведей, опасных скал и путаных троп, что является серьезной опасностью для случайных потребителей природы заповедника. «Идея возникла после организации сбора подписей под заявлением, в котором предлагалось истребить всех медведей в заповеднике, — сообщил он. — Неадекватный ультиматум вызвал у меня протест, в результате которого родилась идея акции «На скале».

В течение всей акции, которая будет круглосуточно транслироваться в интернете, Александр Купцов собирается написать книгу о «Столбах». Создание книги будет происходить в режиме он-лайн — фотограф ежедневно будет выкладывать страницы книги для обсуждения с читателями в своем блоге. Там же будет объявлен конкурс на самое интересное высказывание или размышление о защите природы. Деньги, собранные от продажи книги, будут направлены на строительство пешеходной тропы на «Столбы».

Помимо самого участника акции, трансляция будет включать в себя виды Красноярска, заповедника, а также дискуссии с гостями Александра Купцова. По его словам, предполагается, что к нему в гости на вершину поднимутся известные красноярцы: спикер ЗС края Александр Усс, депутаты Ольга Бибик и Юрий Абакумов, скалолазка Татьяна Руйга, знаменитые «столбисты».

С собой на вершину Александр Купцов берет двухнедельный запас продуктов, около 100 килограммов оборудования и биотуалет.

Красноярский фотограф подвесил себя на "Столбах"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала