top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоБомбардировщики Ту-160 переброшены на Чукотку

Бомбардировщики Ту-160 переброшены на Чукотку

15 августа 2019 г. в 15:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Два стратегических бомбардировщика Ту-160 были переброшены в Анадырь в рамках плановых летно-тактических учений. Сколько они пробудут в Анадыре — пока неизвестно, но учения в целом продлятся порядка недели. Ряд СМИ также отмечают, что от Анадыря до берегов США порядка двадцати минут лета для Ту-160.

В рамках летно-тактических учений два стратегических ракетоносца Ту-160 были переброшены в Анадырь (Чукотка), сообщает ТАСС со ссылкой на данные Минобороны РФ.

Беспосадочный перелет занял более восьми часов, протяженность перелета — более шести тысяч километров.

Сообщается также, что в учениях принимают десять Ту-160, Ту-95МС и Ил-78. Они выполняют задачи по перебазированию и дозаправкам в воздухе. Руководителем учений является командующий дальней авиацией генерал-лейтенант Сергей Кобылаш.

Ту-160 — является носителем ракет Х-55СМ, дальность полета которых достигает трех с половиной тысяч километров. При этом, как отмечают некоторые журналисты, располагаясь в Анадыре, Ту-160 находятся на минимально возможном для России удалении от США.

Бомбардировщики Ту-160 переброшены на Чукотку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала