top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортВ Абакане пройдет детский футбольный фестиваль

В Абакане пройдет детский футбольный фестиваль

15 августа 2019 г. в 16:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сегодня на абаканском стадионе «Саяны» будет дан старт детскому Межрегиональному фестивалю футбола. На соревнования прибудут более четырех сотен спортсменов из Хакасии и Красноярского края возрастом от семи до одиннадцати лет.

Хакасия, 15 августа: На абаканском стадионе «Саяны» сегодня состоится открытие Первого Межрегиональный фестиваля футбола среди детей 2008-2012 годов рождения, сообщает пресс-служба Минспорта республики.

Фестиваль будет посвящен Дню физкультурника. На фестиваль, как ожидается, прибудут порядка 450 юных спортсменов в составе тридцати одной команды из Хакасии и Красноярского края.

Начнутся спортивные встречи 15 августа в 9:00, торжественное открытие соревнований пройдет в 13:30. Соревнования продлятся до 18 августа, в тот же день, в 17:00, состоится закрытие фестиваля.

Как подчеркивают организаторы фестиваля, его цели заключаются в воспитании и формировании здорового подрастающего поколения, для чего и проводится среди этого поколения пропаганда здорового образа жизни. Кроме того, фестиваль должен способствовать привлечению детей и подростков к спорту и физкультуре.

В Абакане пройдет детский футбольный фестиваль

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала