top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияСаяногорск с помощью прокуратуры борется с мусорной проблемой

Саяногорск с помощью прокуратуры борется с мусорной проблемой

16 августа 2019 г. в 15:26

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

ООО «Чистый город», с которым региональный оператор ООО «АЭРОСИТИ-2000» заключил договор на оказание услуг по транспортированию ТКО на территории муниципального образования город Саяногорск, не выполнил условия договора и попал под пристальное внимание прокуратуры.

Как выяснилось, ООО «Чистый город» должно было вывозить мусор из Саяногорска в район УстьАбакана, где расположен специализированный полигон. По факту мусоровозы просто свозили и вываливали весь мусор на земельном участке в черте города. Как назвала это прокуратура – "временно складировали". Этими действиями был нарушено требование статьи 24.6 Федерального закона «Об отходах производства и потребления», так как соблюдение схемы потоков ТКО не обеспечено.

В связи с этим прокурором города директору ООО «Чистый город» внесено представление, а также Управление Росприроднадзора по Республике Хакасия назначило штраф в размере 100 тыс. рублей. Однако есть в этом деле и одно обстоятельство, вызывающее массу вопросов.

Так, например, на странице в соцсетях у мэра Саяногорска Михаила Валова, есть информация о точно таком же недобросовестном поведении совсем другой компании – ООО "Экоресурс". В подтверждение тому есть факты видеофиксации и официальные ответы на запросы.

Это как же получается? ООО «АЭРОСИТИ-2000» заключает договор с ООО «Чистый город» - те свозят мусор на участок в черте города. Контракт с ними кончился, приходит следующая компания от регионального оператора под названием ООО «Экоресурс» - и всё то же самое продолжается? В последнее время к результатам мусорной реформы у граждан возникает всё большее количество вопросов.

Саяногорск с помощью прокуратуры борется с мусорной проблемой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала