top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеМинздрав предлагает работодателям ввести перерывы на зарядку

Минздрав предлагает работодателям ввести перерывы на зарядку

19 августа 2019 г. в 11:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Напряжение и стресс на рабочем месте можно снизить, если ввести на том самом рабочем месте перерывы на физкультуру и зарядку, заявляет Минздрав. Результатом этого станет высока продуктивность, снижение производственного травматизма и хорошее настроение.

Работодателям в России следует внимательно присмотреться к практике перерывов на физкультуру, заявляет Министерство здравоохранения России. Об этом 19 августа сообщает «РИА Новости» со ссылкой на программу министерства «Укрепление здоровья работающих».

Организация таких перерывов позволит работникам снизить стресс и степень утомляемости, а также учинить профилактику производственного травматизма. По мнению представителей ведомства, такие перерывы следует разрабатывать совместно со специалистами в области физкультуры.

Проводить подобные перерывы следует не реже одного раза в день, считает ведомство.

Кроме того, Минздрав предлагает работодателям позаботиться и о душевном спокойствии работников — например, организовать комнаты психоэмоциональной разгрузки: помещения с аромалампами, массажными креслами и капсулами сна.

Минздрав предлагает работодателям ввести перерывы на зарядку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

иван 19 августа 2019 г. в 17:07

Что не в шутку взялись за нас, то рабочий день хотят уменьшить аж до 4-х рабочих дней, то зарядку предлагают делать на рабочем месте,что то не чистое задумали......

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала