top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ США прошли испытания ракеты меньшей дальности

В США прошли испытания ракеты меньшей дальности

20 августа 2019 г. в 12:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Американские военные провели испытания наземного комплекса крылатых ракет, которые ранее были запрещены Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. По существующим данным, речь идет о модификации крылатой ракеты «Томагавк», только применяемой с наземных, а не воздушных или морских носителей.

В США накануне состоялись испытания наземной модификации крылатой ракеты «Томагавк», которая ранее находилась под запретом из-за Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Об этом 19 августа сообщает «Интерфакс».

Известно, что испытания состоялись на острове Сан-Николас в Тихом океане, неподалеку от побережья Калифорнии. Во время испытаний ракета преодолела порядка 50 километров и успешно поразила цель.

Пентагон подчеркнул, что испытанная ракета была снабжена обычной боеголовкой и не приспособлена для несения тактических ядерных зарядов.

В России также прокомментировали эти испытания — по мнению зампредседателя комитета Госдумы по обороне Юрия Швыткина, факт успешных испытаний наземного мобильного комплекса говорит о том, что разработка этого комплекса велась во время действия ДРСМД, несмотря на то, что этот договор прямо запрещает такие разработки.

В США прошли испытания ракеты меньшей дальности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала