top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоЭлектромобилям в России разрешат бесплатно ездить по платным дорогам

Электромобилям в России разрешат бесплатно ездить по платным дорогам

21 августа 2019 г. в 08:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

«Автонет» выдвинул предложение — сделать бесплатным для владельцев электромобилей проезд по платным трассам. Это, как предполагается, должно стимулировать граждан России приобретать экологически более чистые (по сравнению с традиционными) транспортные средства.

Платные трассы в России могут стать бесплатными для электромобилей. Эта инициатива была выдвинута рабочей группой НТИ «Автонет». Как сообщает 21 августа ТАСС, эта инициатива была направлена в Минпромторг и МВД РФ.

Такие меры, по мнению «Автонет», должны стимулировать россиян к приобретению электроавтомобилей. Несмотря на то, что многие с интересом относятся к этому виду транспорта, который считается более дешевым в эксплуатации по сравнению с машинами на двигателе внутреннего сгорания, массового спроса на электромашины в России пока нет — виной тому их цена, которая заметно выше машин аналогичного класса с ДВС, а кроме того — слабая инфраструктура.

«Автонет» полагает, что развитие комплекса льгот, среди которых — и инициатива с платными трассами, помогут сделать электроавтомобили более популярными в России.

Электромобилям в России разрешат бесплатно ездить по платным дорогам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала