top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссия и Украина проведут обмен арестованными

Россия и Украина проведут обмен арестованными

23 августа 2019 г. в 09:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители России и Украины готовы заключить соглашение об обмене удерживаемыми лицами — в частности, со стороны России будут выданы 24 украинских моряка, которые ранее были задержаны при попытке пересечения российской границы, а также другие граждане Украины.

Россия и Украина готовы к началу обмена удерживаемыми лицами, сообщает издание РБК со ссылкой на анонимные источники.

Как заявили источники, обмен произойдет по схеме «33 на 33» — с обеих сторон будут переданы тридцать три человека. Среди тридцати трех украинцев, Россия передаст Киеву 24 украинских моряков, которые ранее были задержаны российскими пограничниками при попытке незаконного пересечения границы РФ.

Не исключается, что среди переданных Украине будет и Олег Сенцов, ранее осужденный в России на двадцать лет тюрьмы за попытку организации теракта.

Среди тридцати трех человек, которых передаст Украина, будут как граждане России, так и граждане Украины. Известно, что в списках для обмена не будет Кирилла Вышинского, который ранее возглавлял «РИА Новости-Украина».

Россия и Украина проведут обмен арестованными

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала