top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровДень детского творчества в ООО «Бентонит Хакасии»

День детского творчества в ООО «Бентонит Хакасии»

24 августа 2019 г. в 10:46

12 августа в Черногорске компания «Бентонит Хакасии» в преддверии празднования Дня рождения предприятия сделала подарок детям своих сотрудников, для них был организован веселый праздник - День детского творчества.

На протяжении последних пяти лет в компании «Бентонит Хакасии» существует добрая традиция - в преддверии Дня предприятия проводить конкурс детского рисунка.

В этом году привычный формат конкурса был изменен. С целью раскрытия творческой индивидуальности и развития социальной активности детей сотрудников, кстати, на предприятии их 375, было решено добавить ещё два конкурса: детского танца и песни. В итоге был организован великолепный праздник под названием «День детского творчества».

Подготовка к празднику началась задолго до его начала. Заявки на участие в конкурсах стали принимать уже с середины лета. Ребята целый месяц готовили творческие номера и рисовали. Для конкурса рисунков было предложено три темы по возрастным категориям: самые маленькие участники от 2-х до 6-ти лет рисовали на тему «Моя семья», дети от 7-ми до 12-ти лет изображали своих домашних питомцев, ребятам постарше, от 13-ти до 16-ти лет, предложили актуальную сейчас тематику «Чистая планета». В результате на конкурсы заявилось 75 участников разных возрастов.

В назначенный день, перед офисом компании была организована сцена для выступления подготовленных номеров, а конкурсные рисунки были размещены на стендах для всеобщего обозрения. Праздник Дня детского творчества открыл генеральный директор «Бентонит Хакасии» Пантелеев Владимир Викторович:

- Мы сделали праздник для самых маленьких, самых главных и ценных людей в нашей жизни – наших детей. Ведь дети - это наше продолжение, и, чем больше сейчас мы будем их радовать, тем ярче и веселее будет их жизнь!

На протяжении всего творческого действия артисты блистали на сцене, исполняя частушки и молодежные песни, танцуя цыганочку и современную хореографию. Выступления юных талантов не оставило равнодушным ни одного зрителя, которые приплясывали и подпевали вместе с ними.

Для оценки конкурсов и определения победителей была создана специальная экспертная комиссия, состоявшая из сотрудников предприятия и специально приглашенных педагогов «Центра детского творчества». Членам жюри было нелегко определить победителей среди таких замечательных и трогательных выступлений. Ведь каждый конкурсант независимо от возраста подошел к делу творчески и с любовью. Но конкурс, есть конкурс, победители были оглашены и награждены. Всего в трех конкурсах было объявлено 15 победителей, которым помимо грамот были вручены подарочные сертификаты в магазин «Детский мир».

И как же детский праздник без развлечений, аниматоров и зажигательных танцев? Всё это тоже конечно было. Детей угощали сладкой ватой, карамельным попкорном, прохладительными напитками, а веселый клоун удивлял фокусами. Кто-то играл в мяч и подвижные игры, кто-то рисовал мелом на асфальте, а кому-то рисовали на лице тигров и бабочек. В полном восторге были не только дети, но и родители.

- Дети – это наше всё, и нет ничего ценнее, чем смотреть на своего счастливого ребенка. Хочется поблагодарить руководство нашей компании за организацию такого удивительного праздника. Ведь для детей это не только веселье, но и возможность проявить себя, раскрыть творческие способности. И не важно, кто сегодня стал победителем, потому что праздник прошел в атмосфере тепла, веселья и детского счастья, - поделилась впечатлениями одна из мам, лаборант химической лаборатории «Бентонит Хакасии» Раупова Вероника Махмадиевна.

День детского творчества в ООО «Бентонит Хакасии»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала