top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане ноутбук вместо ремонта отправился в ломбард

В Абакане ноутбук вместо ремонта отправился в ломбард

26 августа 2019 г. в 21:30

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

В дежурную часть полиции города Абакана обратился мужчина 1980 года рождения с заявлением. Как выяснилось, он сдал свой ноутбук в ремонт, но обратно его получить не смог.

Как он пояснил полицейским, эта история длится уже не один месяц. Сдав ноутбук стоимостью 10 тысяч рублей в ремонт, мужчина рассчитывал на скорый ремонт, однако мастер до сих пор его не вернул.

Дальнейшая проверка оперуполномоченными уголовного розыска этого "мастера" видавших виды полицейских даже не смутила – как выяснилось, этот "специалист" вместо ремонта просто продал чужой ноутбук в ломбард. В данный момент в отношении этого "мастера", мужчины 1976 года рождения, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная мера наказания в данном случае – до двух лет лишения свободы.

Однако просто заключением злоумышленник вряд ли отделается – для возмещения ущерба владельцу ноутбука в любом случае придётся обращаться в суд с исковым заявлением.

В Абакане ноутбук вместо ремонта отправился в ломбард

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала