top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосЕврокосмонавты откажутся от российских космических кораблей в пользу американских

Еврокосмонавты откажутся от российских космических кораблей в пользу американских

27 августа 2019 г. в 09:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Европейское космическое агентство в ближайшие годы не будет прибегать к помощи «Роскосмоса» для доставки своих космонавтов на МКС — вместо этого, европейские космонавты будут летать на американских кораблях. Предположительно, это решение было продиктовано наращиванием давления со стороны США на российскую космическую промышленность.

Европейское космическое агентство на ближайшие годы откажется от услуг российских космических кораблей и будет доставлять своих космонавтов на МКС только американскими кораблями, заявил представитель ведомства Рене Пишель. Об этом 26 августа сообщает «Интерфакс».

Пишель указал, что европейские космонавты могут вновь прибегнуть к полетам на российских кораблях, если США и Россия договорятся о «перекрестных полетах».

Российский космонавт Павел Виноградов считает, что такое решение Европейского космического агентства связано с давлением со стороны США, которые пытаются мобилизовать интерес к собственным космическим кораблям, а кроме того — пытаются противодействовать связям Евросоюза и России в области космонавтики.

Еврокосмонавты откажутся от российских космических кораблей в пользу американских

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала