top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмос«Союз МС-14» с роботом на борту успешно пристыковался к МКС

«Союз МС-14» с роботом на борту успешно пристыковался к МКС

27 августа 2019 г. в 15:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российский космический корабль с роботом «Федором» на борту успешно состыковался с Международной космической станцией, хотя и только со второй попытки. Однако стыковка состоялась, в данный момент проходит выравнивание давления между МКС и «Союзом», ожидается проверка герметичности сцепки.

Космический корабль «Союз МС-14» с роботом «Федором» успешно состыковались с Международной космической станцией, сообщает 27 августа «РИА Новости».

Стыковка прошла в автоматическом режиме. В данный момент проводится выравнивание давления между космическим кораблем и МКС, а позже, после проверки герметичности сцепки, ЦУП даст добро на открытие люка и доставку робота на борт МКС.

«Федор» проработает на МКС до 6 сентября — затем, 7 сентября, он отправится на Землю, где разработчики изучат влияние космоса и перегрузок при взлете и приземлении на его состояние.

Ранее предполагалось, что «Союз МС-14» состыкуется с МКС 24 августа. Однако после начала сближения с причальным модулем, появились сообщения о неисправности усилителя сигнала системы сближения «Курс». Это могло угрожать столкновением с МКС, и экипаж увел космический корабль от станции.

«Союз МС-14» с роботом на борту успешно пристыковался к МКС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала