top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ России упало количество браков и разводов

В России упало количество браков и разводов

28 августа 2019 г. в 09:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россияне сильно снизили свою официально-брачную активность — окольцованные не спешат расстаться со своими вторыми половинками, а холостые не жаждут связать себя узами брака. Впрочем, как полагают эксперты, люди продолжают встречаться и расставаться — но теперь официальные печати в паспортах имеют меньшее значение, чем раньше.

В России сильно упало количество браков и разводов, отмечает Росстат — количество разводов и заключений браков достигло минимума с 1990 года. Об этом 28 августа сообщает «РИА Новости».

Так, на протяжении 2018 года в России на каждую тысячу человек отмечалось 4 развода, а всего в стране распалось 583 942 семьи. В 1990 году количество разводов на тысячу человек было чуть меньше — 3,8. Максимум разводов отмечался в 2002 году, когда на каждую тысячу человек пришлось 5,9 разводов.

При этом, количество браков также сильно снизилось: за весь год в брак вступили 893 тысячи человек. В том же 1990 году в стране было зарегистрировано 1, 3 миллиона браков.

Эксперты полагают, что одна из причин такой статистики — малый интерес граждан к официальному заключению брака, который влечет за собой усложнение процесса разрыва отношений.

В России упало количество браков и разводов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала