top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ России появились нормы поведения учителей

В России появились нормы поведения учителей

28 августа 2019 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В документе, опубликованном Минпросвещения, указывается — в купальниках фотографироваться можно, а без них — уже нельзя. Кроме того, сама форма одежды отныне четко не регламентируется: можно носить то, что, по мнению учителя, соответствует образовательной программе.

Минпросвещения опубликовало свод правил поведения учителей, которые описывают характер их поведения — в том числе, и в соцсетях. Об этом 27 августа сообщают «Известия».

Согласно документу, педагог не должен размещать на своих страницах в соцсетях информацию, которая может навредить детям — то есть, никакой порнографии или пропаганды чего-нибудь незаконного.

Поскольку публикация собственных фото в купальнике не относится к классу вредной информации, запрета на её публикацию нет. Может ли навредить детям фотография мужчины-педагога в женском купальнике — остается неясным.

В новом кодексе поведения также существенно ослаблены требования к форме одежды преподавателей — если раньше требовалось соблюдать «деловой стиль», то теперь педагогу следует одеваться «соответственно задачам реализуемой образовательной программы».

В России появились нормы поведения учителей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала