top
Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей

Видео

ГлавнаяВидеоЭволюция не дремлет: В Китае обезьяна использовала камень для побега

Эволюция не дремлет: В Китае обезьяна использовала камень для побега

28 августа 2019 г. в 11:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В вольере с обезьянами в одном из китайских зоопарков нашелся местный гений, которому не только показалось тесно в этом вольере, но он ещё и нашел способ из него сбежать. Способ оказался почти успешным — достаточно, чтобы привлечь внимание ученых.

В зоопарке китайской провинции Хэнань одна из обезьян попыталась сбежать из вольера, используя камень, сообщает South China Morning Post.

Обезьяна использовала заостренный камень, с помощью которого надеялась разбить стекло вольера. И это ей, действительно, почти удалось — стекло сильно растрескалось и поддалось бы обезьяньим усилиям, если бы та сама не испугалась и не отбежала от стекла.

Служители зоопарка отмечают, что эта обезьяна и в других сферах отличается любовью к «гаджетам» — широко использует камни для колки орехов, в то время как другие обезьяны бьют орехами об камень.

Кроме того, эта обезьяна остается единственной, которая пыталась вскрыть каким-либо образом прозрачную стену вольера — все остальные просто спокойно мирились с тем фактом, что эта стена есть.

Эволюция не дремлет: В Китае обезьяна использовала камень для побега

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала