top
Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖителя Хакасии будут судить за разбой и покушение на убийство

Жителя Хакасии будут судить за разбой и покушение на убийство

3 июня 2009 г. в 12:56

:

Теги :

В Хакасии направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в вооруженном разбойном нападении и покушении на убийство.

Заместителем прокурора Республики Хакасия утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.4 ст.162, ч.3 ст.30 п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ, предусматривающих уголовную ответственность за разбой и покушение на убийство сопряженное с разбоем.

В рамках предварительного следствия установлено, что ранее неоднократно судимый молодой человек, не имея работы и, соответственно, средств для существования, решился на совершение особо тяжкого преступления под гнетом скопившихся долгов.

Вооружившись ножом и пневматическим пистолетом, он попробовал реализовать свой преступный умысел в торговом павильоне. Ворвавшись туда, под угрозой применения насилия мужчина потребовал у продавца передать ему деньги, после чего нанес ей несколько ударов ножом по различным частям тела.

Женщину спасло лишь то, что она успела нажать кнопку тревожной сигнализации и перестала подавать признаки жизни. Нападавший был задержан на месте происшествия вовремя подоспевшими сотрудниками частной охраны.

В понедельник уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Верховный суд Республики Хакасия для рассмотрения по существу.

Жителя Хакасии будут судить за разбой и покушение на убийство

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала