top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияОткрытая дверь и пьяный сон хорошие помощники в краже

Открытая дверь и пьяный сон хорошие помощники в краже

28 августа 2019 г. в 13:37

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : кража

В полицию Абакана обратился мужчина 1978 года рождения с заявлением о краже. После разъяснения подробностей, несмотря на курьёзность ситуации, полицейские принялись за расследование.

Как выяснилось, произошло всё в арендуемой потерпевшим квартире на Нижней Согре, ночью, когда мужчина спал пьяный и с открытой дверью. Проживающий в этом же районе мужчина 1977 года рождения тут же не преминул этим воспользоваться. Из открытой квартиры, пользуясь беспробудным пьяным сном владельца, он вынес ноутбук и цифровую приставку. К тому моменту, когда полицейские установили его личность, местонахождение, а впоследствии и задержали, всё украденное он уже успел продать.

Проспавшийся владелец похищенной электроники оценил ущерб в десять тысяч рублей. В отношении чересчур предприимчивого вора возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Максимум, что ему может грозить - до шести лет лишения свободы.

Открытая дверь и пьяный сон хорошие помощники в краже

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала