top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСезон велосипедных краж в Абакане ещё открыт

Сезон велосипедных краж в Абакане ещё открыт

28 августа 2019 г. в 13:42

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : кража

В дежурную часть полиции Абакана с заявлением обратился мужчина 1982 года рождения. Как он пояснил полицейским – у него был украден велосипед. Как выяснилось, свой транспорт он оставил не пристегнутым на ночь на верхнем этаже в подъезде дома на улице Дружбы Народов, а утром, вполне естественно, обнаружил его пропажу.

По предварительной оценке потерпевшего, ущерб составил 13 тысяч рублей.

Через какое-то время сотрудниками полиции Абакана подозреваемый в совершении кражи был установлен и задержан. Как выяснилось, кражу совершил ранее судимый мужчина 1977 года рождения. К счастью потерпевшего, сбыть украденный велосипед он не успел, поэтому обнаруженное в ходе обыска и изъятое у преступника транспортное средство возвращено владельцу.

Но не смотря на возврат, в отношении вора было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину). За свои противоправные действия он может отправиться за решётку на пять лет.

Сезон велосипедных краж в Абакане ещё открыт

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала