top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаСибирские энергетики «зажгут» всероссийский фестиваль энергосбережения творческими мероприятиями

Сибирские энергетики «зажгут» всероссийский фестиваль энергосбережения творческими мероприятиями

28 августа 2019 г. в 15:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче сотрудники Россети Сибирь организуют масштабные интерактивные площадки в девяти регионах присутствия компании, а также проведут рекордное количество уроков по электробезопасности и энергосбережению в учебных заведениях. В Хакасии ряд мероприятий энергетики проведут совместно с Республиканским Центром энергосбережения.

Современные технологии и новейшее оборудование, эксперименты, поражающие воображение и детей, и взрослых, веселые викторины и энергозарядка с ростовыми куклами – энергетики обещают: каждая интерактивная локация на фестивале станет центром притяжения для участников.

Специалисты Алтайского филиала Россети Сибирь первыми дали старт разноплановым мероприятиям и совместно с министерством промышленности и энергетики Алтайского края провели День энергосбережения. Площадкой для яркого и зрелищного события стал Барнаульский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Специальные уроки в школах и детских садах, тематические локации и конкурсные программы в парках, профилактические ролики в социальных сетях, издание яркой полиграфической продукции, памятки, сборники стихов – это далеко не полный список мероприятий, которые применяют в своей работе специалисты крупнейшей электросетевой компании региона.

Эстафету фестиваля буквально на следующей неделе готовятся принять в Кемеровской области. Специалисты Кузбасского филиала компании «Россети Сибирь» организуют открытую интерактивную площадку на бульваре Строителей в Кемерове, где пройдет городской праздник. Интеллектуальная аудитория профессора Лампочкина «зарядит» каждого ребенка полезной информацией.

В Бурятии энергетики проведут рекордное количество уроков, охватив практически каждое учебное заведение. Масштабный ликбез продолжится на открытых площадках в городе Улан-Удэ, где будут организованы викторины для детей.

Энергетики из Хакасии в рамках фестиваля «Вместе Ярче» уже три года работают в творческом тандеме со специалистами Центра энергосбережения Республики Хакасия. В этом году в регионе организуют увлекательные «Квесты для дошколят» и энергоуроки в школах. На доступном языке специалисты крупнейшей электросетевой компании расскажут детям основные правила энергосбережения.

Сибирские энергетики «зажгут» всероссийский фестиваль энергосбережения творческими мероприятиями

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала