top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоХирурги из Нижнего Тагила отказались увольняться

Хирурги из Нижнего Тагила отказались увольняться

29 августа 2019 г. в 09:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Шестеро врачей-хирургов, которые ранее планировали уволиться из Центральной городской больницы Нижнего Тагила, отозвали свои заявления об увольнении. Известно также, что в самой больнице началась проверка, во время которой планируется изучить расходование средств из зарплатного фонда.

Группа врачей-хирургов из Центральной городской больницы №1 Нижнего Тагила передумала увольняться, сообщает 28 августа ТАСС со ссылкой на сообщение Минздрава Свердловской области.

Ранее сообщалось о том, что шесть хирургов больницы заявили о намерении уволиться ввиду высокой нагрузки и низкой заработной платы. В изучение ситуации были вовлечены правительство региона и прокуратура.

Позже представители Минздрава заявили, что врачам за переработку положены выплаты, и хирурги эти выплаты регулярно получали.

В то же время, сообщается о том, что крупнейших государственных лечебных учреждениях Нижнего Тагила (включая и Центральную городскую больницу) начались проверки, задачи которых — выяснить, как расходовались средства из зарплатного фонда, а кроме того — оценить адекватность соотношения переработки и компенсаций.

Хирурги из Нижнего Тагила отказались увольняться

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала