top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоЭрдоган не исключил возможности приобретения Су-35 и Су-57

Эрдоган не исключил возможности приобретения Су-35 и Су-57

29 августа 2019 г. в 14:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Турция может рассмотреть возможность приобретения российских истребителей Су-35 и Су-57, если уладить вопрос с приобретением F-35 не удастся. Но кроме этих самолетов, Турцию могут заинтересовать и иные виды российского вооружения — в частности, системы радиоэлектронной борьбы.

Турция не исключает возможности приобретения российских истребителей Су-35 и Су-57, заявил накануне президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Об этом 29 августа сообщает телеканал CNN Turk.

«Мы приехали сюда [на авиасалон МАКС-2019] не зря», — заявил президент Турции, отвечая на вопрос журналистов о намерении приобрести российские самолеты.

Как отмечается, он не заявил прямо о начале переговоров о приобретении этих самолетов — это связано, в том числе с тем, что ситуация вокруг F-35 ещё не пришла к логическому завершению и Турция, немало вложившая в программу создания этого самолета, всё ещё надеется на их приобретение.

Эрдоган подчеркнул, что окончательное решение относительно приобретения российских (или китайских) истребителей пятого поколения будет принято после того, как он узнает окончательную позицию США касательно участия Турции в программе F-35.

Эрдоган не исключил возможности приобретения Су-35 и Су-57

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала