top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреИндонезия отказалась проводить референдум о суверенитете Папуа

Индонезия отказалась проводить референдум о суверенитете Папуа

30 августа 2019 г. в 11:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Территории Папуа и Западное Папуа находятся под суверенитетом Индонезии, однако сами жители этих территорий желают независимости от Джакарты и напоминают — Индонезия, по сути, захватила эти территории, несмотря на их изначальный суверенитет.

Власти Индонезии отвергли возможность проведения референдума по вопросу о независимости провинций Папуа и Западное Папуа, а также потребовали остановить призывы к проведению такого референдума. Об этом 30 августа сообщает издание The Jakarta Post со ссылкой на заявление министра юстиции Виранто.

«Единство государства Индонезия является окончательным статусом, который был закреплен в 1962 году между Индонезией и Нидерландами», — заявил Виранто.

Он также указал, что власти Индонезии выделяют провинциям огромные средства, в то же время сами провинции поставляют в бюджет государства намного меньше. Поэтому, заявил министр, говорить о несправедливом отношении к жителям Папуа и Западное Папуа со стороны властей страны не приходится.

Провинции получили независимость от Нидерландов в 1961 году. К 1969 году они находились уже под управлением Индонезии, которая их, фактически, захватила.

Индонезия отказалась проводить референдум о суверенитете Папуа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала