top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреСША не выведут свои войска из Афганистана  

США не выведут свои войска из Афганистана  

30 августа 2019 г. в 12:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее сообщалось о намерении Трампа вывести войска США из Афганистана, однако часть американских войск в Афганистане останется, по сути, навсегда — президент США заявил, что Штаты намереваются оставить в стране свою разведку, и для её поддержки будет действовать военный контингент.

В Афганистане останутся более 8,5 тысяч американских военнослужащих, заявил президент США Дональд Трамп. Об этом сообщает 29 августа телекомпания Fox.

Трамп заявил, что Штаты желают оставить в Афганистане свою разведку, которая будет действовать как в самой стране, так и в регионе. Для поддержки разведки будет оставлен военный контингент численностью около 8,5 тысяч военнослужащих.

Ранее сообщалось, что Штаты намереваются свернуть свою военную деятельность в Афганистане и вывести войска. В связи с этим США вели переговоры с представителями запрещенной в России группировки «Талибан».

Военная операция США и стран НАТО в Афганистане продолжается уже более 17 лет. В определенные промежутки времени численность войск западных государств в Афганистане 150 тысяч человек.

США не выведут свои войска из Афганистана   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала