top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Хакасии будут растить будущих мультипликаторов

В Хакасии будут растить будущих мультипликаторов

30 августа 2019 г. в 23:00

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В главном музее Хакасии открылась студия мультипликации. Посещать ее смогут школьники в возрасте от 7 до 11 лет. Им не только расскажут и покажут на практике все этапы создания мультфильмов, но и устроят экскурсии по экспозициям хранилища секретов истории.

Накануне в Хакасском национальном краеведческом музее им. Л.Р. Кызласова открылась студия мультипликации «Чудеса мульттерапии». Организаторы проекта говорят, что занятия в ней будут направлены на комплексное развитие художественных, литературных, актерских, технических, коммуникативных, организационных навыков ребят.

Во время презентации фотостудии будущие ее ученики смогли сделать забавные снимки в яркой, красочной фотозоне. Был еще и сладкий фуршет, а также шоу мыльных пузырей. Ждал маленьких гостей и мастер-класс по мультипликации, направленный на творческое развитие. Родители тем временем встретились с психологом Анастасией Ширяевой.

В студии юные мультипликаторы вместе с опытными педагогами будут писать сценарии, мастерить анимационных героев и снимать на видеокамеру. Будут проводиться и занятия по актерскому мастерству, мультипликации, работе в специализированных программах, а также творческие мастер-классы. Помимо занятий в студии для ребят предусмотрено проведение экскурсий по экспозициям Хакасского краеведческого музея имени Л.Р.Кызласова

В Хакасии будут растить будущих мультипликаторов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала